В ТПУ подведут итоги международного конкурса Urban Greenhouse Challenge

Опубликовано: 23.06.2021

В Томском политехе стартуют защиты проектов финалистов международного конкурса Urban Greenhouse Challenge: Reforest. Все мероприятия будут проходить в онлайн-формате.

В финал конкурса вышли десять студенческих команд: Accelerator (Санкт-Петербургский горный университет); Engineers of the Future (Удмуртский государственный университет); Environmental Engineering Group (ТПУ, ТГУ, ТУСУР, ТГАСУ); Green Garden (Югорский государственный университет); Green Spot (Воронежский государственный лесотехнический университет имени Г.Ф. Морозова); Gubkin Petroleum Geoecologists (РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина); REWIND group (Карагандинский технический университет, Карагандинский университет имени Е.А. Букетова, Казахстан); Skyff (УрФУ, ТПУ, Высшая школа экономики); TimiryazevLandscape (Российский государственный аграрный университет – МСХА им. К.А. Тимирязева, Университет ИТМО); YOLKA-IGOLKA (Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств, Новосибирский государственный технический университет).

Вместе с менторами, в том числе и представителями компании Schneider Electric и компании-создателя российских вертикальных ферм iFarm, ребята вносили последние изменения в свои проекты. Сегодня с 11.00 по московскому времени (15.00 по томскому) они будут представлять свои идеи на питч-сессии, а также отвечать на вопросы экспертов и других участников.

Наблюдать за защитами можно будет по ссылке.

Каждая команда должна рассказать о результатах своей работы, полученных в процессе выполнения кейсов конкурса: дизайн архитектурных решений, архитектурное освещение и освещение прилегающих территорий, материалы для изготовления комплекса, рециклинговые экологические технологии в производстве, разработка решений по роботизации комплекса, подбор оптимальных размеров многоярусных установок, разработка технологии поддержания оптимальных микроклиматических условий и разработка автоматизированной системы освещения. Все защиты будут проходить на английском языке.

Результаты конкурса будут объявлены завтра, 24 июня, в 10.00 по московскому времени (в 14.00 по Томску) в формате видеоконференции.